  • FLUKE I2000-FLEX Sonde de courant flexible 2000A AC
Cette sonde de courant flexible AC s’inspire du principe de fonctionnement des bobines de Rogowski. La FLUKE I2000 flex autorise des mesure de courant jusqu’à 2 000 A lorsqu’elle est utilisée conjointement avec un multimètre ou un enregistreur de données. Légère et avec une tête flexible 178 mm, elle permet de réaliser simplement et rapidement des mesures n’importe où, même dans des endroits d’habitude inaccessibles avec les pinces traditionnelles. Caractéristiques Gamme de courant max. 2000 A Type de courant Courant AC Signal de sortie (rapport) 1 mV / 1 A Largeur de bande min. 10 Hz Largeur de bande max. 20 kHz Diamètre d’ouverture de la pince 178 mm Précision de base ±1 % Niveaux de protection 600 V CAT III Alimentation 2 piles 1 5 V type LR06 Poids 370 g Garantie 12 mois
Pinces Amperemetriques
Pinces Amperemetriques
  • Fluke i30s AC/DC PINCE AMPEREMETRIQUE
  • CC-65 PINCE AMPEREMETRIQUE HANTEK 65A 20KHZ BNC
  • FLUKE317 PINCE AMPEREMETRIQUE AC/DC 600V 600A TRUE RMS
  • F203 PINCE AMPEREMETRIQUE AC /DC 900A 1000C CATIII CHAUVIN ARNOUX
  • FLUKE I1010 PINCE AMPEREMETRIQUE AC/DC 1000A
  • F205 PINCE AMPEREMETRIQUE AC/DC RMS T° CAT IV 600 V Display (counts): 6000 Chauvin Arnoux
  • CM300 / CM302 PINCE AMPEREMETRQUE ECONOMIQUE 1000A